Liga Santafesina: triunfos de Floresta y Don Salvador, empate de Piratitas y derrota de Independiente.

Atenas ganó puntos debido a que  Centro de Ex Cadetes decidió abandonar la competencia

16.10.2021 | 20:14
Deportes / Por Roberto Olivera / Fuente: La Noticia On Line WEB

Los resultados registrados este sábado 16 de octubre en primera división A y en primera división B, son los siguientes:

TORNEO “JORGE ALBERTO ANGELONI”

PRIMERA DIVISIÓN A

FECHA 16

 

Colón 1 (Gian Nardelli) – Colón de San Justo 1 (Maximiliano Melgratti)

Argentino de San Carlos 3 (Matías Martínez, Franco Rolón y Claudio Cenci) – C. C. y D. El Pozo 1 (Alexis Camargo)

Cosmos FC 2 (2 de Matías Rako) – Ateneo Inmaculada 1 (Lautaro González Riaño)

Ciclón Racing 1 (Brian Tarragona) – Universidad 1 (Alexis Palacios)

Nacional 2 (2 de Federico Farherr) – Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Emanuel Vatt y Axel Ruglio)

La Salle 2 (Nicolás Bianco y José Mendoza) – Newell´s 0

Independiente 0 – Pucará 4 (Santiago Enriquez, Santiago Paredes, Francisco Torres y Emanuel Guerrero)

San Cristóbal 0 – El Quillá 3 (Agustín Palombarini, Joaquín Felizia y Lautaro Pochón)

Sanjustino 3 (Lautaro Bonache, Emanuel Fassi y Diego Cristaldo) – La Perla del Oeste 0

Sportivo Guadalupe 0 – Unión 3 (2 de Tomás Seguro y Valentino Venetucchi)

 

TORNEO JUAN “CAN CAN” CEBALLOS

PRIMERA DIVISIÓN B

FECHA 16

 

Vecinal Gálvez 1 (Matías Adjadt) – Los Piratitas 1 (Jonatan Echeverría)

Defensores de Peñaloza 0 – Las Flores II 0

Los Canarios 3 (Carlos Pérez, Sergio Segovia y Jorge Ledesma) – El Cadi 1 (Alexis Carrizo)

Atlético Arroyo Leyes 2 (Osvaldo Antonelli y José Lucero) – Atlético Floresta 3 (Ezequiel Leoni, Leonardo Leones y Matías Moreira)

Belgrano de Coronda 0 – Banco Provincial 1 (Juan Núñez)

Deportivo Agua FC 0 – Deportivo Santa Rosa 0

Don Salvador 8 (2 de Manuel Esquivel, 2 de Hernán Castelarín, Marcos Pérez, Matías Morales y 2 de Matías Casco) – Los Juveniles 3 (Diego Macedo, Juan Anconetani y Joan Busto)

Loyola 1 (Alejandro Erber) – Deportivo Nobleza 1 (Lucas Alvarenga)

Juventud Unida 1 (Sharo Yennerich) – Defensores de Alto Verde 4 (Walter Rosales, 2 de Hugo Arredondo y Agustín Rodríguez)

Ciclón Norte 2 (Cristian Tarragona y Lisandro Carel) – Nuevo Horizonte 3 (Mario Genesi, Iván Ávila y Kevin Balquinta)

Atenas 1 – Centro Ex Cadetes 0

 

Copyright ©2021 LA NOTICIA ONLINE | Todos los derechos reservados